Новости

Новые правила отправки груза

Уважаемые клиенты и партнеры!

С 20 июля 2016 года в связи с изменениями в законодательствe РФ вступили в силу новые требования к оказанию транспортно-экспедиционных услуг.

В соответствии с данными требованиями с «17» августа 2016 года вносятся изменения в порядок приема груза для его последующей перевозки:

Прием груза будет осуществляться по факту представления:

1. Документов, удостоверяющих личность, а при передаче груза от другого лица (юридического, физического) также доверенности.

Доверенность должна быть предъявлена в оригинале или надлежаще заверенной копии. Форма доверенности представлена на сайте.

2. Документов на груз, содержащих его наименование, характер, свойства (например, товарная накладная, накладная на внутреннее перемещение, универсальный передаточный документ, счет-фактура, упаковочный лист, отгрузочная спецификация, сертификат, свидетельство и т.д.).  При  отсутствии таких документов, либо невозможности передать их ТК Артэк, вы можете составить опись содержимого груза. Стандартная форма описи размещена на сайте. Опись можно получить и заполнить непосредственно при сдаче груза.

Процедура получения груза остается прежней.